注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

我爱记单词

大型励志电视节目-大连市英语记单词大赛

 
 
 

日志

 
 

2013亿达春田我爱记单词总决赛排名  

2013-09-20 23:07:45|  分类: 第四季 拼词大赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

2013亿达春田我爱记单词总决赛排名

Under小学三年级

冠军:时佳雪       普兰店文化路小学

亚军:李怡瞳       普兰店久寿小学

季军:  王梓昂    大连市鹏辉小学

第四名:宇书颖   甘井子实验小学

许凤至    普兰店

 第五名:王紫航   奥林

王珺莹       普兰店

第六名: 王言东   鹏辉

             刘一谦  普兰店八一希望小学

第七名:赵雯芮   奥林

             邱弋添     鹏辉

第八名:孔德郡   甘井子实验

             刘嘉琳  鹏辉

第九名:周家琦   奥林

杨轶婷    普兰店实验

张昱舒 : 奥林小学

第十名:滕宜达   奥林

常皓    普兰店

  王彦方       奥林

第十一名:王钰雯         奥林

于函      普兰店

刘文涵  甘井子实验

高宇飞  鹏辉


 

小学四年级组:
冠军:于嘉悦         中山区春德小学

亚军:赵若伊           甘井子鹏辉小学

季军:腾文康             普兰店实验小学

第四名:张奕翔         大连理工附小

刘人广  甘井子宇峰小学

唐鑫武         中山区青泥小学

第五名:梁加文 大连理工附小

蔡雯雯  甘井子金二小学

王睿          甘井子金二小学

马健翔  甘井子实验小学

谢盈馨  甘井子实验小学

第六名:孙知鱼  普兰店

罗浩然    虎滩

李沅芷  普兰店

第七名: 孙萌     普兰店

王欣瑜  理工附

刘厚良  虎滩

第八名:张铧文       甘井子实验
            刘天傲   普兰店 

第九名:蒋欣格       宇峰

邵德馨  泡崖

第十名:李思颖       普兰店

王晓彤       鹏辉

第十一名:翟晟砚          大连实验

柳洋          宇峰

刘鞠彬       青泥

董俊豪       刘家桥

第十二名:邵兰斌          理工附

邰昱人       鹏辉

庞业成       青泥

李欣遥  鹏辉

第十三名:吴亦清          金二

王鋆族       辛寨子

霍禹衡       甘井子实验

李玥樊       刘家桥

江洁聪       刘家桥

王唯琛      石道街

徐海钧       理工附 

第十四名:谢嘉露   普兰店

田亚茹       人民路

邓清韵    弘文、

第十五名:郑佳馨  青泥

邢佳怡       南华

胡丁元       春德

吴宝佳       春德

五年级组

冠军:马得爽  大连泡崖小学

亚军:王逸飞  甘井子实验

季军:王誉霏   甘井子实验

第四名:闵佳钿   宇峰

毕好雨   宇峰

第五名:苗钊瑞   理工附

申玮民  甘井子实验

第六名: 张亮  金二

潘博威  金二

第七名:何光昭   理工附

王儒臻  普兰店文化路小学

魏予涵  大连金二小学

第八名:郑楚宁   普兰店

刘墨涵    甘井子实验

赵艺  工人村

孙怡瑶   金二

第九名:谷庚旻   普兰店实验

毕浩然    鹏辉

洪磊  鹏辉

窦一丁    鹏辉

第十名:

李欣鑫  普兰店

欧梓良  虎滩

闫玮          虎滩

田佳         鹏辉

由小彤       金二

付钰涵         普兰店

姜智馨  理工附

林子栋         宇峰

戴新豪    普兰店文化路小学

李静贤   普兰店兴城小学

第11名:李悦浓  格致新校

隋伽函   鹏辉

赵梓亦  南华

第12名: 孙依舒       甘井子实验

张瑞青 杏园

于楚凡   理工附

     曹馨文      虎滩

     第13名:石昊轩      春德

王晶  辛寨子

张广熙          南华

李承睿          青泥

第14名:张智博        甘井子实验

赵雨涵      致正

侯藴峰      奥林

第15名:徐耀东      八一路

    郑世奇  宇峰

    王延齐   金南路小学

      毕浩然   鹏辉

第16名:刘美琦      金二

               韩朔   金南路小学
              朱佳眉   工人村


小学六年级组:

冠军:李克涵       鹏辉小学

亚军:官昊雯        理工附小

季军:张柏舟      泡崖小学

叶子荷      春德小学

第四名:董家璇          春德

郭书良      理工附

 第五名:陈冠廷          理工附

吴松泽        理工附

王芊袆        金二小学

王光毅           宇峰

肖睿        虎滩

于智强           鹏辉

周泓名           八一路

刘致远           奥林

第六名:王昊       普兰店文化路

高瑄        金二

王颖萱           金二

任思仲           金二

陈胜君           宇峰

胡忻宇           鹏辉

吕怡璇           刘家桥

徐彦博           刘家桥

 第七名:齐思怡   普兰店文化路

刘泓麟           普兰店实验

吴桐        泡崖

孙奕飞           大连实验

刘紫杭           大连实验

李辰熙           大连实验

姜雨彤           宇峰

李秉泽        金二小学

韩杏        辛寨子

宁静        辛寨子

邹贯庭           八一路

王泉宗           春德

邵昱菡           奥林

第八名:蒋雨含   金二

第九名:李雨薇   宇峰

马嘉仪           鹏辉

吴梦如           鹏辉

付彬        奥林

刘庆川           石道街


 

七年级组

冠军:姜文韬      宇峰 /79中

亚军:孙潇楠      泡崖/弘文中学

季军:陈子昂      大连实验/34中

第四名:杨璐琪 弘文/佳慧三中

第五名:宫俊川  普兰店16中学

杨玉杰  泡崖/弘文中学

第六名: 车德林  普兰店11中学

金世欣       金二  /80中

第七名:李学铖 辛寨子/育文

张琳       虎滩/40中

第八名:刘冬雪  辛寨子/育文

林天泽     甘井子实验/育文

王明旭  奥林小学/30中学

第九名:杨奕楠  刘家桥/52中

白红蕾      弘文

第十名:夏佳怡  金二/76中

           刘建宏    刘家桥/52中

第十一名: 李林泽   金二/育文中学

于志超    金二/76中

吕勃帆      刘家桥/52中

谭伊博      南华/博雅中学

第十二名:杨静 辛寨子/育文

韩君越    杏园/西岗中学

班圣中      人民路/汇文

第十三名:孙靖文    杏园/西岗中学

             王德清 弘文小学/汇文中学

         史明慧    泡崖小学/弘文中学

初中二年级总决赛排名

冠军: 魏浩哲 (大连开发区红星海实验中学)
冠军 :谭福瑞 (大连实验小学 -越级挑战PK)

季军:邱元辰 (大连佳汇三中)

第四名:张弘義  (大连海事大学附属中学)

第五名:孙宁 (大连市第35中学)

李军   汇文

第六名:王千瑞       汇文

梁信文 理工附

孔令鑫          37

第七名:王智楠  汇文

王安然     35中

王雨辰 50

邹佳彤     50

第八名:郭芙嘉  嘉汇三中

刘思嘉         嘉汇三中

宋菁菁         嘉汇三中

王镇轩         嘉汇三中

高俊峰         汇文

王新宇        汇文

周子涵         汇文

武博文        汇文

第九名:王心言       嘉汇三中

薛晶文        汇文

郑婉鸿        37

第十名   刘畅   博伦

宋佳音        50

第十一名:周晓彤          嘉汇三中

第十二名:杜征宇          33中

佘海洋        33中

杜晓涵  博伦中学

 

初中三年级总决赛排名

冠军 :包磊 50

亚军:齐浩翔      50

季军:张生利      50

第四名:蒋淼    博伦

史嘉欢  33中

第五名:李逸凡 博伦

王韫晗 嘉汇三中

第六名: 魏超有     嘉汇三中

       吕田  50中  唐海田  50中 

第七名:刘柏闻  37

第八名:刘禹彤 79

贺昭杨       37

第九名:郝伟臣  33中

钟天源  嘉汇三中

 

高中年级总决赛排名

冠军 :陈景怀  大连市第八中学

亚军:杨茗媛  HomeSchool

季军: 万天格大连市第79中学

第四名:苗鑫      信息

金戈   信息

于佳玉 信息

于淼      信息

杨心怡 信息

李佳灵 信息

李治   信息

祁帅    北语

张翡翠   北语

第五名: 陈悦   信息

范家骥    信息

第六名:张子博 教附

杨鸣 13中

     薛雯月   教附
 第七名:范力文       信息

曹政 教附

许雅萱         2中

第八名:王琪          北语

王淑一         北语

高玄奇         北语

第九名:杨心怡       信息

崔晓楠         北语

姜雪      信息

李佳灵          信息

李治        信息

李佳慧    信息

李孟辉          13中

孙洋        北语

宋雪莹     13中

第十名: 王绍鑫  信息

程芸     信息

刘晓林    信息

李月馨  2中

王清  大连海洋大学

  评论这张
 
阅读(12518)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018