注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

我爱记单词

大型励志电视节目-大连市英语记单词大赛

 
 
 

日志

 
 

Season 3 第三季还有(排名榜)  

2012-11-21 16:22:23|  分类: 第三季 拼词大赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
第三季,我们要说的故事 很多
Season 3 第三季还有 - supper-spelling - 我爱记单词
 
Season 3 第三季还有 - supper-spelling - 我爱记单词
 
Season 3 第三季还有 - supper-spelling - 我爱记单词
 
Season 3 第三季还有 - supper-spelling - 我爱记单词
 
Season 3 第三季还有 - supper-spelling - 我爱记单词
 
Season 3 第三季还有 - supper-spelling - 我爱记单词
 
Season 3 第三季还有 - supper-spelling - 我爱记单词

三年级:冠军:王誉霏 (甘井子实验) 

           亚军:闵佳钿 (宇峰)

           季军:毕好雨 (宇峰

第四名:苗钊瑞 (理工附)

第五名: 洪磊:(鹏辉)

            于楚凡(理工附)

第六名:周子晋(开发区红星海国际学校)

           李悦浓(格致新校)

          石浩轩(春德)

第七名: 杨旭东 (大连实验)

           林子栋(宇峰小学)

第八名:马得爽 (泡崖小学)

第九名:  牛炘炜 (致正)

第十名:张广熙(南华)   

       于巍(工人村)      

       王英睿(西岗进修-三)

第十一名:邹佳呈(青泥小学)

第十二名:张芳瑜 (泡崖)

             赵瑛瑜  (小辛)

第十三名:卢心怡(春德)

      迟尚恩(九三)   

      张国良(开发区红星海)

       张小多(捷山)

      王雅文 (亦得)

      刘书妤(格致新校)

第十四名:张雨桐(青泥)

       许思涵(春德)

       姜智馨(理工附)

       宋彦伦(青泥)

       赵艺(工人村)

      闫玮 (虎滩)

      张若然(捷山)

     孙嘉彤(开发区红星海)

      张译文(育新) 

第十五名:沈辑航(亦得)

     陈琪(普兰店)

     宋诗雨(鹏辉)

     赵皖婷(大连实验)

      具欣冉 (红星海)

     张恺勃(人民路)

第十六名:谷庚旻(普兰店实验)

            闫泽(石道街)

            宋相龙(宇峰小学)

四年级: 

冠军: 谭福瑞 (大连实验)

亚军: 程谋阳 (甘井子实验) 

季军:   马智隆 (石道街)

第四名: 并列

第五名:刘若曦 (兴华小学 )
第六名:孙慕儒 (工人村小学)
第七名:  王一鸣 (泰山小学)

第八名:杨昊澄 (大连实验小学)
第九名: 王思琪 (开发区红星海国际学校)

        李典 (大连实验小学)
            王光毅(宇峰小学)

       杜昊阳(辛寨子中心小学)

第十名:陈冠廷(理工附小)

    王昊(普兰店)

第十一名:谭圣陶 (兴华)

        曹玮琳(虎滩)

     李沐蓉 (鹏辉)

第十二名:姜森 (小辛)

        田人元 (大连实验)

     吴桐 (泡崖)

    肖睿 (虎滩)

    张家阔(春德)

   许一凡(兴华)

   张世骏(青泥)

   邱婷婷 (南华小学)

   汪德益 (红星海)

    王佳艺(普兰店八一路)

第十三名:舒凯南(青泥)

        张旭东(九三)

       吕湃瑶 (开发区亦得)

     侯运来 (亦得 )

      关雅文(开发区五彩阳光)

       刘思睿 (鹏辉小学)

     刘永瑞(鹏辉小学)

    于佳越(虎滩小学)

     高宇(兴华小学)

第十四名: 林宇涵(红星海)

    李欣瑶(红星海)

     胡忻宇 (鹏辉)

    冯雅宁(石道街)

第十五名:辛林颖(五彩阳光)

    曲芷萱(兴华)     

  

五年级组:

冠军:张容嘉  格致中学

亚军:盖思宇  北甸小学

季军:姜文韬  宇峰小学

第四名:陈子昂  大连实验小学

第五名:杜传琦  北甸小学

第六名:罗伟梁  格致中学

第七名:林天泽  甘井子实验小学

宋梦芸  人民路小学

        杨玉杰  泡崖小学

        吕思成  格致中学

第八名:王思懿  九三小学

        庞名杰  桃源小学

蔡庚辰   沙河口区实验小学

        孙潇楠   泡崖小学

第九名:郭玉龙  泰山小学

        刘伟玉  开发区红星海国际学校

         孙于果儿  开发区红星海国际学校

梁羽佳  春德小学

侯珩  大连理工大学附校

孙文翰  大连理工大学附校

刘泽涵  大连理工大学附校

周诺  小辛小学

朱育昶  人民路小学

陈雅轩  大连致正学校

第十名:王沐宁  青泥小学

陈思琪  青泥小学

董美辰  春德小学

姜宝涵  石道街小学

于靖凡  大连实验小学

邹艾奇  九三小学

张雨琪  大连理工大学附校

郑博匀  宇峰小学

韩祯   南华小学

王颖霖  南华小学

陈雨  工人村小学

        张倩  工人村小学

景少鹏   解放小学

顾芳哲  开发区红星海国际学校 

杨静远  开发区红星海国际学校

刘恩佐  开发区红星海国际学校

肖翔宇  开发区五彩阳光外语学校

王鸣鸽   开发区亦得外语学校

苏显侯  开发区亦得外语学校

王洪伟  普兰店久寿小学

初晓   普兰店文化路小学

第十一名:

        张泽龙  虎滩小学

朱利安  石道街小学

王恩科  大连实验小学

刘松     鹏辉小学

李学铖   大辛小学

六年级:

冠军: 张泓義  (海事附)

            亚军:张健霖 (大连实验)

            季军:梁信文 (理工附中)

第四名:魏浩哲(开发区红星海国际学校)

第五名:杨轶尘 (鹏辉小学)
第六名:孙宁 (春德小学)
第七名:王辰浩 (南华小学)
第八名:许鹏 (普兰店实验小学)
        张叔棋 (春德小学)
        孔令鑫 (大连实验小学)
        李宇 (南华小学)
        刘小语 (兆麟小学)

第九名: 戚正基(大连实验)

     付芯竹(开发区红星海国际学校)

        阎相瑞 (开发区红星海国际学校)

        张晶(九三小学)

第十名:于泓玥 (开发区亦得外语学校) 

        靳义飞(青泥小学)

       张元东(石道街)

       张典宇(虎滩)

       林上涵(致正)

      张乐 (春德)

      马阅微 (宇峰小学)

      刘笑宇(理工附中)

     王勃(大连实验)

     史艳秋(宇峰小学)

    米思颖 (开发区五彩阳光)

第十一名:苏馨妮(开发区亦德外语)

       郑文蛟(开发区五彩阳光)

       李之宸 (开发区红星海国际学校)

       丛家杨(兴华小学)

      王宇宁(虎滩小学)

第十二名: 雷蕾(小辛小学)

              常宇辰(春德小学)

  

初一组名单

 

冠军:刘鹏宇   泡崖小学

亚军:战宇睿  44中学

季军:万天格   79中学

第四名:彭雅宣  79中学

第五名:

宋北鱼    35中学

王顺凯  47中学

第六名:

刘海韵  79中学

梁玮达  37中学

第七名:

白子名  33中学

杨舒涵  中山实验

倪睿伟  嘉汇中学

第八名:

史嘉欢   33中学

裴余浩   中山实验

彭谨哲    35中学

王嘉伟   嘉汇三中

孙煜琪  华才中学

曲浩  47中

倪振江  开发区五中

薛淋月 开发区五中

 张好鑫  开发区五中

 牟晓雨  开发区五中

第九名:

丰一帆  33中学

邓翔   35中学

姜晗  35中学

赵亮  华才中学

曹慧敏  华才中学

马雪松  格致新校

柳传宏  47中学

 赵禹铭  49中学 

洛昭怡  37中学

 杨璧榕  辽师附中

第十名:

范婷婷   35中学

王胤麒  嘉汇3中

王馨    华才中学

陈天任  格致中学

八年级组: 

冠军:李雨芳 (中山实验)

亚军:齐昊男 79中)

季军:何子旻 (理工附中

第四名:刘晓涵(37中)

      于涵(旅顺实验中学)

       李婧存(79中)

第五名:刘宜鑫 (37中)

      徐志恒 (嘉汇)

       邓仪华 (理工附中)

第六名:孙彦魁 (华才中学)

          赵心茹 (35中)

         肖健(嘉汇三中)

         曲金尧(嘉汇三中)

         孙书博 (理工附中)

        于天宇(理工附中)

第七名:王丹钰 (79中)

       黄逸文(37中学)

      王宝婕(嘉汇)

第八名:王鑫宇(79中)

       王靖滢(嘉汇三中)

       邹亚刚 (35中)

       满睿(35中)

      孙萌  (开发区五中)

      刘茂鑫(49中学)

      顾铧仁(37中学)

     刘豫健(嘉汇)

第九名:吴桐(49中)

第十名:刘旭升 (大连第35中学)

         肖翰书(开发区五中)

        钱烁淯(33中学)

        王子龙  (开发区五中)

第十一名:高伟(49中)

        李兴贺(37中)

        孙萌 (汇文中学)

空(47中 & 格致新校)

高一年级   

冠军: 阎志成 24中)

亚军:谢冉鑫 24中学)

季军:董天舒 (24)

第四名:陈景怀 (8中) 

第五名:孟子欣(23中)

         邵颖卓(23中学)
          张天舒(23中学)
          陈倩 (24中学)

第六名:祁帅(北语附中)
           张翡翠(北语附中)

第七名:郑舒婷 (经贸高中)
              于承志(北语附中)

第八名:刘奥 (16中学)
            吴数志(48中学)
           孙洋 (北语附中)
           魏嘉栋 (24中学)
           陈芳宇(24中学)

第九名:曲萌 (2中)

       才亚萌(经贸高中)

      蔡运库(北语附中)

      王琳 (北语附中)

第十名:邹积韵(2中)

         李孟辉(13中)  

         栾欣茹 (23中学)

         于宗雁(48中)

第十一名:连聪(经贸)

          魏逸璇(8中)

         潘晖(13中)

         吕华玮 (13中)

         姜宇茜(16中)

        李昕颐(48中)

空(育明 & 枫叶)

 

高二年级组

冠军:袁博  大连23中学

亚军:霍唐燃 北语语言大学附属高中

季军:姜婧  大连24中学

第四名:刘铸锋  大连育明高中

第五名:关子豪  大连经贸高中

第六名:

吕明辉  大连第2中学

赵阳  大连第8中学

第七名:

李欣达  大连育明高中

熊子淇  大连育明高中

丁瑜  大连48中学

第八名:

徐梦楚  大连23中学

李璟超  大连23中学

第九名:谭起  北语语言大学附属高中

第十名:张林  大连第8中学

第十一名:

袁悦婷  大连第2中学

朱晓萌  大连24中学

王雪洋  大连24中学

李悦琳  大连48中学

都大伟  大连48中学

第十二名:

牛芗泽 北语语言大学附属高中

任琳琳  北语语言大学附属高中

李文政  大连第2中学

李赫  大连第2中学

第十三名:

孙佳萱  北语语言大学附属高中

张嫄婷 大连育明高中

王筱莹  大连24中学

宋晓彤  大连48中学


 

  评论这张
 
阅读(3615)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018