注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

我爱记单词

大型励志电视节目-大连市英语记单词大赛

 
 
 

日志

 
 

第二季-梦想的翅膀(排名榜)  

2012-11-21 15:47:59|  分类: 第二季 拼词大赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第二季-梦想的翅膀 - supper-spelling - 我爱记单词

 

第二季-梦想的翅膀 - supper-spelling - 我爱记单词

 

第二季-梦想的翅膀 - supper-spelling - 我爱记单词

 

第二季-梦想的翅膀 - supper-spelling - 我爱记单词

 

第三季相关报道

第二季总决赛

时间2011年 8月28日 

地点:大连市第35中学

1,2年级组
冠军:格致小学1年级:李嵘钰
亚军:甘井子实验小学2年级:王誉霏
季军:格致小学1年级:杨晨

优秀奖: 虎滩小学1年级:庄德锴

           格 致小学2年级:李鹏旭

           格 致小学2年级:  温和

 

3,4年级组
冠军:香二小学4年级:刘鹏宇
亚军:北甸小学4年级:盖 思宇
季军:东北路小学3年级:王子萌

优秀奖:大连市实验小学3年 级:谭福瑞

         南华小学3年级: 王秀俊

         宇 峰小学4年级:姜文韬

 

5,6年级组
冠军:沙河口区中心小学6年级:徐德嘉 (格致中学
亚 军:秀月小学6年级:战宇睿 (大连第44中学)
季军:79中附小6年级:万天格 ( 大连79中学)

优秀奖:海事附小5年级:张弘義

          兴华小学5 年级:丛家扬

          兆麟小学5 年级:刘小语

 

 

赛季排名:

 

 一年级组

第一名: 格致小学:   李嵘钰

第二名:格致小学:杨晨 

第三名:虎滩小学:庄德锴

第四名:甘井子实验: 马健翔

第五名:格致小学:刘睿恒

      格致新校:李星烨

      甘井子实验小学:王梓轩

      宇峰小学:刘人广

第九名:七星小学:姚钧浩

 

 

二年级

第一名:甘井子实 验:王誉霏

第二名:格致小学: 温和

第三名:格致小学: 李鹏旭

第四名:工人村小学 :赵艺

          甘井子实 验:王逸飞

第六名:宇峰小学:宋相龙

        泡崖小学: 马得爽

第八名:中级词汇班:韩璐羽

 

三年级

第一 名:东北路小学:王子萌

第二名:大连市实验小学:谭 福瑞

第三名:南华小学:王秀俊

第四名: 理工附小:官昊雯

  石道街小学:马智隆

第六名:虎滩小学:邓奇豪

   虎滩小 学:肖睿

   兴华小学:刘若曦

   宇峰小学:李雨薇

第十名:长兴岛 凤鸣:赵厚嘉

第十一名:青泥小学:舒凯南

第十二名:工人村小学:孙慕儒

缺席:  杏 园小学:陈英 

 

 

四年级

第一名:香二小学:刘鹏宇

第二名:北甸小学:盖思宇

第三 名:宇峰小学:姜文韬

第四名:格致小学:罗伟梁

        格致小学:张容嘉

第六名:79中附小:张艺馨

第七名:西岗 区实验小学:陈子昂

      秀月小学 :李子昂

      兴华小学:谷毅

第十名:长兴岛:程金玉

        大连实验小学:郑凯月

        理工附小:张雨 琪

第十三名:小辛小学:王可欣

第十四名 :格致小学:曲天昊

缺席: 西岗进修:岳月潼

 

五年级

第一名:海事附 小:张弘義

第二名:兴华小学:丛家扬

第三名:兆麟小学:刘小语

第四名:甘井子实验: 徐诣奥

第五名:东关小学:房俊辰

       格致小学:郑柄泽

       兴华小学:王玉莹

       沙区中心小学:王治一

       宇峰小学:谢雨桐

第十名:大连实验小学:戚正基

       理工附小:王文龙

       泡崖小学:于星瞳

       南华小学:李宇

缺席:七星小学:兰景奥

 

六年级赛季排名:

第一名:沙区中心小学:徐德嘉(格致中学)

第二名 :秀月小学:战宇睿 (大连第44中学)

第三名:79中附小:万天格 (大连79中 学)

第四名:南华小学:侯冰喆

          泡崖小学:朱彦 泽

          格致小学:陈 天任

第七名:抚顺街小学:王顺凯

           理工附小 :姜家林

           致正学校:隋佳林

第十名:软件园双语学校:胡继元

          砬子山小学:姜 文博

第十二名:长兴岛: 曲则腾

第十三名:长兴岛: 李校宇

缺席: 虎滩小学:于文钊

          捷山小学: 宋北 鱼

          五四路小学: 郭佳楠

赛季排名:

 初一年级

 初一(21 )

第一名:104-中山实验:李雨芳

第二名:101-79中学:齐昊男

第三名:112-理工附中:何子旻

第四名:110-44中学:侯翔宇

第五名:111-33中学: 钱烁淯

第五名115-35中学:王婧雯 

第七名:102-格致中学:魏敬一

第七名:109-大连华才中学 :孙彦魁 

第七名:107-西岗实验中学:刘佳韵

第七名:114-49中: 吴肖肖

第七名:116-35中学:李一凡

第十二名:105-31中吕浩正

第十二名:118-35中学:衣莲

第十四名:103-旅顺实验中学:于涵

第十四名:106-格致中学:吴雨霖

第十四名:113-35中学:  温馨

第十四名:117-35中学:李诗韵

第十四名:119-31中学:王子翰

第十四名:120-西岗中学:李楠辉

第二十名:121-38中学:张海娇 

第二十名:108-35中学:卢嘉红

初二 (18)

第一名:203-47中:周少博

第二名:208-瑞格中学:薛雅心

第三名:207-大连瑞格中学:常啸天

第四名:205-格致中学:温涵

第五名:202-格致中学:宋鹏广

第六名:212-大连市第79中学:王彦鹏

第七名:210-瑞格中学:于元齐

第八名:201-大连市育文中学:孙新然

第八名:206-格致中学:隋晓路

第八名:209-大连市第21中学:王浩然

第八名:211-39中:陈景怀

第八名-理工附校:崔书铭

第八名214-13中学:李怡娴

第十四204-47中:李晓桐

第十五名:214-西岗中学:王轶男

高中一年级 

第一名-312-24中: 姜婧

第二名-309-24中: 章文

第三名-310-1中:陈翌博

第四名-315-313-北语:霍唐燃

第五名-308-红旗高中:杨昱晨

第六名-301-13中:刘佳琳

第六名-307-16中:蔡玉华

第八名-305-8中:戴梦琪

第八名-306-2中:吕明辉 (millennium 有单写n情况,我们依据教材双写评判)

第八名-311-红旗高中:郭雪洁

第十一名-314-北语:牛芗泽

第十二名-302-8中:顾飞飞

第十二名-313-8中:杜鑫 (questionnaire 有单写n情况,我们根据教材双写评判)

第十四名-303-北语:郭颖

第十四名-304-16中: 赫丹娜 

高中二年级

第一名-001-24中:赵峻清

第二名-003-枫叶高中-赵宇

第三名-004-1中:徐佳汝

第四名-015-8中:徐琳枫

第四名-007-16中:杨晶

第六名-002-24中:谷明羽

第六名-009-北语:海云

第八名-014-红旗高中:高鹏惠

第八名-008-2中:马雅茹

第十名-013-13中:宋海伦

第十名-006-北语: 李奕

第十名-010-1中:张睿熙

第十名-012-23中:周赫然

第十四名-005-13中:孙瑜佳

第十四名-011-13中: 黄雅楠

  评论这张
 
阅读(191)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018